Notre service


Notre service coûte 15 € Tvac, que vous optiez pour la formule 3 ou 4 repas, pour 2 ou pour 4 personnes.

Ce service inclut la commande des ingrédients dans le magasin que vous avez choisi, ainsi que la mise à disposition de nos recettes dans votre espace-client.


Les ingrédients


Le coût des ingrédients est, sur une base annuelle:


  • pour la formule 3 repas / 2 personnes : 30 € ttc (soit 5 €/repas)
  • pour la formule 3 repas / 4 personnes : 48 € ttc (soit 4 €/repas)
  • pour la formule 4 repas / 2 personnes : 40 € ttc (soit 5 €/repas)
  • pour la formule 4 repas / 4 personnes : 60 € ttc (soit (3,75 €/repas)


Les frais du magasin


Le magasin demande ± 5 € ttc pour le service rendu, à savoir : le remplissage de votre caddie à votre place.


Résumé et exemple:


Pour réaliser 4 repas pour votre famille de 4 personnes, vous paierez donc:

15 € + 60 € + 5 € = 80 € ttc.


Services gratuits / Ingrédients payants


Que ce soit lors de l'inscription ou lors d'actions spéciales, les services gratuits (le service d'Etienne) dont vous pourriez profiter n'entrainent JAMAIS la gratuité des ingrédients réservés pour vous au magasin que vous avez choisi. Ceux-ci sont TOUJOURS à payer au moment de l'enlèvement.